Новости, статьи и заметки инженеров компании

Таблица соотношения различных величин измерения вязкости 22 октября 2023   ►  Таблица соотношения различных величин измерения вязкости
При использовании различных типов вискозиметров для измерения вязкости иногда возникает необходимость перевода одних единиц измерения в другие или в единицы измерения Метрической Системы. Предлагаем Вам воспользоваться таблицей внутри статьи.

Типы кулачков в насосах кулачкового (роторного) типа 14 ноября 2023   ►  Типы кулачков в насосах кулачкового (роторного) типа
Кулачковые (роторные) насосы комплектуются кулачками различной формы. В статье разбираем преимущества и недостатки каждого из имеющихся типов.

Механические и температурные свойства материалов деталей торцевых уплотнений (механических уплотнений) 22 октября 2023   ►  Механические и температурные свойства материалов деталей торцевых уплотнений (механических уплотнений)
Таблица технической и температурной устойчивости деталей механически уплотнений: графита, окиси алюминия, керамики, карбида кремния, карбида вольфрама, каучуков, витона и фторопласта.

Марки фторопластов: PTFE, PVDF, ECTFE и прочие. 10 августа 2023   ►  Марки фторопластов: PTFE, PVDF, ECTFE и прочие.
В статье описаны основные физические и химические свойства различных типов фтропластов.

Новые горизонты 3 апреля 2023   ►  Новые горизонты
Наша компания ООО «Промышленные насосы» открывает новый сегмент насосного оборудования - насосы китайского производства!
Подробности внутри...

Таблица аналогов перистальтических насосов 13 декабря 2022   ►  Таблица аналогов перистальтических насосов
Таблица совместимости перистальтических насосов основных заводов-изготовителей: Huayun, Ragazzini, Bredel, Albin pump.

Правильный монтаж сальника, его эксплуатация и обслуживание 22 марта 2022   ►  Правильный монтаж сальника, его эксплуатация и обслуживание
Специалисты, использующие сальниковые набивки, могут назвать множество их недостатков. В этой статье описан профессиональный монтаж, эксплуатация и техобслуживание сальников.

Шесть основных правил подключения трубопроводов к насосу 24 августа 2021   ►  Шесть основных правил подключения трубопроводов к насосу
При установке насосов часто не учитывают конструкцию труб. Основное внимание уделяют приводу и проточной части, а трубопроводы подключают кое-как. Но при неправильном расположении труб насос скоро выходит из строя и требует ремонта, сокращается срок службы.

Официальный поставщик завода AlphaDynamic 30 июля 2021   ►  Официальный поставщик завода AlphaDynamic
Наша компания, ООО «Промышленные насосы», спешит сообщить важную новость о представлении в нашей линейке поставляемого промышленного оборудования нового для нас производителя, компании AlphaDynamic. Теперь мы являемся их официальными поставщиками (дилерами).

Пуско-наладка и ремонт насосного оборудования 23 марта 2021   ►  Пуско-наладка и ремонт насосного оборудования
С 1-го марта 2021 года ООО «Промышленные насосы» предоставляет услуги по пуско-наладке насосного оборудования.

Спецификация ATEX 1 декабря 2020   ►  Спецификация ATEX
В данной статье нам хотелось бы представить полную расшифровку маркировки взрывозащиты ATEX.

Сводная таблица по подбору и обзору свойств основных типов промышленного насосного оборудования 14 октября 2020   ►  Сводная таблица по подбору и обзору свойств основных типов промышленного насосного оборудования
Вашему вниманию представляем большую сводную таблицу с обзором основных свойств наиболее распространённых промышленных насосных агрегатов.

Varisco и Этап V по сокращению вредных выбросов 14 августа 2020   ►  Varisco и Этап V по сокращению вредных выбросов
Этап V является кульминацией важной программы ЕС, начавшейся в конце 1990-х годов, по сокращению вредных выбросов от двигателей внедорожной мобильной техники.

Взрывозащищённые электродвигатели стали доступнее 26 августа 2019   ►  Взрывозащищённые электродвигатели стали доступнее
Сообщаем, что с сентября 2019 года на всю линейку поставляемого нами насосного оборудования доступны для заказа взрывобезопасные электродвигатели итальянского производства от компании INNOVARI

На что важно обращать внимание при перекачивании вязких жидкостей 7 ноября 2018   ►  На что важно обращать внимание при перекачивании вязких жидкостей
В этой статье мы расскажем о том, чем почти всегда пренебрегают, подбирая насос на вязкий продукт. Расскажем о типичных ошибках, которых необходимо избегать, заранее планируя обвязку будущего насоса.

Простыми словами о кавитационном запасе или как не допустить закипания жидкости внутри насоса 7 февраля 2018   ►  Простыми словами о кавитационном запасе или как не допустить закипания жидкости внутри насоса
Как не допустить закипания жидкости внутри насоса и что такое требуемый кавитационный запас, читайте в нашей статье, написанной простым и ясным языком с разбором конкретного примера.

Выставка PCVEXPO 2017 7 ноября 2017   ►  Выставка PCVEXPO 2017
24 октября 2017 года в Московском Выставочном Центре «Крокус Экспо» прошла 16-я Международная выставка PCV EXPO (Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели)., в которой приняла участие и наша компания ООО «Промышленные насосы».

Что нужно для подбора насоса или запросы в три слова 11 октября 2017   ►  Что нужно для подбора насоса или запросы в три слова
Зачастую нам приходят запросы, содержащий всего несколько строк. Например:
- Какова стоимость Varisco V80?
- Нужен насос на кислоту на 5 кубов.
Так не получится и вот почему...

Типы торцевых уплотнений 30 августа 2017   ►  Типы торцевых уплотнений
В данной статье будут рассмотрены основные виды уплотнений, применяемых в насосном оборудовании. Этому вопросу, зачастую, не придают большого значения, ошибочно полагая, что нет большой разницы какой тип уплотнения использовать в насосе. Но различные их типы в итоге влияют на герметичность насоса при перекачивании различных жидкостей стоимость насоса.

Посещение Итальянских заводов-производителей 5 июня 2017   ►  Посещение Итальянских заводов-производителей
С 17 апреля по 22 апреля 2017 года наши технические специалисты осуществили выезд в Италию, чтобы посетить три завода с которыми мы успешно сотрудничаем на протяжении нескольких лет. Нашей целью было посетить заводы ARGAL, LIVERANI, VARISCO. Цели посещения каждой фабрики были разные. Об этом читайте в нашем небольшом обзоре.

Видеообзор основных особенностей импеллерного насоса Liverani Mini 8 декабря 2016   ►  Видеообзор основных особенностей импеллерного насоса Liverani Mini
Импеллерные насосы обладают рядом преимуществ по отношению к насосам другого типа. Для того, чтобы представлять себе эти преимущества, мы решили записать небольшой видеоролик, наглядно демонстрирующий работу насоса в различных режимах и ситуациях. Приятного просмотра!

Типы торцевых уплотнений для центробежных насосов Varisco серии J и расшифровка их обозначений 28 сентября 2016   ►  Типы торцевых уплотнений для центробежных насосов Varisco серии J и расшифровка их обозначений
Маркировка торцевых уплотнений для насосов Varisco серии J обычно выглядит следующим образом T19YSN (буква, две цифры, три буквы). Если вы хотите разобраться в этой маркировке, вашему вниманию информация по расшифровке в статье.

Varisco: Открытие глобальных рынков 19 августа 2016   ►  Varisco: Открытие глобальных рынков
Покупка компанией Atlas Copco итальянского производителя Varisco позволила ей улучшить свои позиции в отрасли насосного и водоотливного оборудования. Мы узнали, что Varisco может дать группе компаний и как подразделение Portable Energy планирует двигаться дальше.

Varisco поставит 20 насосов Albatross на строительство Трансадриатического газопровода 18 августа 2016   ►  Varisco поставит 20 насосов Albatross на строительство Трансадриатического газопровода
Трансадриатический газопровод (Trans Adriatic Pipeline; TAP) будет транспортировать природный газ из Прикаспия и с Ближнего Востока в Европу. Он будет подключен с Транс Анатолийским трубопроводом (TANAP) на греко-турецкой границе, чтобы подключиться к итальянской сети природного газа будет пересекать северную часть Греции, Албании и Адриатическое море.

Обновление линейки мембранных насосов большими моделями 17 августа 2016   ►  Обновление линейки мембранных насосов большими моделями
Компания ARGAL (Италия) рада представить своё новое творение – мембранные пневматические насосы линейки ARGALAIR, изготовленные из эпоксидной смолы винилового эфира, армированного стекловолокном (FRP - Fiber Reinforced Plastic), больших размеров. Насосы с патрубками на 3" и 4" способны перекачивать 1100 л/мин и 1300 л/мин соответственно.

Велогонка Promnasos Race 2015 23 июля 2015   ►  Велогонка Promnasos Race 2015
Уже третий год наша компания Промышленные насосы является организатором крупного спортивного мероприятия масштаба г. Москвы и Московской области по велосипедному спорту в категории шоссе с одноимённым названием PROMNASOS RACE.

Почему шестерёнчатые насосы Varisco из нержавеющей стали AISI 316 магнитятся? 21 июля 2015   ►  Почему шестерёнчатые насосы Varisco из нержавеющей стали AISI 316 магнитятся?
К шестерёнчатым насосам Varisco, изготовленным из нержавеющей стали AISI 316, притягивается магнит. На самом ли деле эти насосы изготовлены из стали AISI 316 и если да, то почему эта сталь магнитится. Ответы на эти вопросы в этой статье!

Торцевые уплотнения. Общее представление и типичные поломки. 21 июля 2015   ►  Торцевые уплотнения. Общее представление и типичные поломки.
Нам нужно рассказать вам немного о торцовых уплотнениях, потому что они являются чувствительной частью в работе насоса. В статье будут затронуты как общие вопросы, так и детально разобраны причины поломок уплотнений.

Использование перистальтического насоса для перекачивания бетона, пенобетона, цемента 12 января 2015   ►  Использование перистальтического насоса для перекачивания бетона, пенобетона, цемента
Бетон представляет собой очень тяжёлую жидкость с плотностью до - 2400 кг на куб. метр, при этом он ещё и весьма вязкий, а также обладает сильными абразивными свойствами из-за песка и прочих компонентов бетона. Перекачивать такие жидкости не представляется возможным обычными насосами. Мы расскажем как перистальтическими насосами можно справиться со сложнйо задачей перемещения бетона, пенобетона и цемента.

Износ гибкого импеллера импеллерного насоса 14 июля 2014   ►  Износ гибкого импеллера импеллерного насоса
Данное руководство поможет вам избежать традиционных ощибок в применении импеллерных насосов, а также выявить их, благодаря внешнему осмотру рабочего импеллера.

Химическая и механическая устойчивость каучуков 14 июля 2014   ►  Химическая и механическая устойчивость каучуков
Статья посвящена каучукам. В ней вы найдёте подробное описание многочисленных типов каучуков, их свойства, характеристики, а также большую таблицу химической устойчивости каучуков к нескольким сотням растворов.

Насосы для нетекучих и высоковязких жидкостей 27 ноября 2013   ►  Насосы для нетекучих и высоковязких жидкостей
Зачастую мы сталкиваемся с задачей по перекачиванию высоковязких жидкостей и жидкостей не обладающих текучестью такие как: мёд, патока, смола, фарш, тесто, паста, крема, крахмалы, глина, цемент, герметик и прочие. В статье мы опишем какие насосы  могут решить эту задачу, опишем их преимущества и недостатки.

Подбор насоса. Часть 1. Общие сведения: постановка задачи, определение напора и производительности, а также свойств жидкости. 29 октября 2013   ►  Подбор насоса. Часть 1. Общие сведения: постановка задачи, определение напора и производительности, а также свойств жидкости.
В цикле статей технические специалисты нашей компании поделятся с вами опытом по подбору промышленного насосного оборудования. В цикле будут освещены общие вопросы по правильной постановке целей и определению свойств жидкости, а также даны детальные описания каждого конкретного типа насосного оборудования.

Насосы для перекачивания шоколада и его субпродуктов 24 сентября 2013   ►  Насосы для перекачивания шоколада и его субпродуктов
В линейке шестерёнчатых насосов Varisco существует специальная серия для перекачивания шоколада и его производных продуктов. В статье будут раскрыты причины, по которым шоколаду отводится отдельное место.

Пневматический мембранный насос на производстве сэндвич-панелей 7 августа 2013   ►  Пневматический мембранный насос на производстве сэндвич-панелей
На производстве сэндвич-панелей для наполнения распределительной установки типа "кларнет" одно- или двухкомпонентным клеем применяется насос.
Пневматический мембранный насос - одно из самых оптимальных и проверенных временем решений. И вот почему...

Самый лучший в мире насос 12 апреля 2013   ►  Самый лучший в мире насос
Зачастую, пренебрегая здравым смыслом, наши клиенты просят порекомендовать им насос, сочетающий в себе высокую производительность, европейскую надёжность и химическую стойкость, а по стоимости не превышающий отметку в несколько тысяч рублей.
Для решения этой непростой задачи инженерами компании было найдено подходящее решение...

Внутреннее устройство шестерёнчатого насоса 9 октября 2013   ►  Внутреннее устройство шестерёнчатого насоса
Подробное описание всех элементов внутреннего устройства шестерёнчатого насоса на примере Varisco V50 с указанием материала изготовления

Типы рабочих колёс погружных дренажных насосов и области их применения 2 августа 2013   ►  Типы рабочих колёс погружных дренажных насосов и области их применения
Рабочее колесо используемого у вас дренажного насоса может быть не предназначено для выполнения требуемой перед ним задачи, что может привести насос к выходу их строя или же привести к несоответствию его паспортным рабочим характеристикам. В зависимости от условий эксплуатации, а также показателей по напору перед покупкой должно быть выбрано подходящее рабочее колесо. Чтобы не ошибиться в выборе мы приводим подробное описание всех имеющихся в настоящий момент типов.

Импеллерные насосы и их применение в пищевой промышленности 2 августа 2013   ►  Импеллерные насосы и их применение в пищевой промышленности
Что такое импеллерный насос? Это весьма популярный вопрос, который имеет место у множества людей. В данной статье мы рассмотрим и сравним импеллерные насосы, опишем принцип их работы и области применение в пищевой промышленности.

Как подобрать насос 13 марта 2013   ►  Как подобрать насос
Для того чтобы подобрать насос для тех или иных производственных задач следует учитывать некоторые наиболее важные физические единицы измерения. Необходимо отметить, что существует два основных вида всего насосного оборудования, так называемая классификация: по принципу действия. Первый тип - динамические насосы, второй тип - объёмные насосы. Для каждого из двух этих типов определённые физические единицы играют более или менее важную роль при осуществлении подбора данных насосов. Мы расскажем о влиянии определённых физических единиц на каждый из этих видов.

Выбор насоса для перекачки сточных вод и бытовых отходов 29 июля 2015   ►  Выбор насоса для перекачки сточных вод и бытовых отходов
Выбор насоса для перекачки сточных вод и бытовых отходов  подразумевает глубокое изучение не только доступных вариантов. Насос – это вложение. Цены на передвижные насосы варьируются от несколько сотен до ста тысяч долларов. Для достижения наилучшего возврата на инвестиции следует учитывать все факторы. Выбор правильного насоса – это целая наука.

Почему металл бывает магнитным, твердым, мягким и имеет сопротивление к коррозии и абразии? 14 марта 2014   ►  Почему металл бывает магнитным, твердым, мягким и имеет сопротивление к коррозии и абразии?
В статье вы найдёте зависимость различных свойств сталей, таких как магнитизм, твёрдость, мягкость, устойчивость к корозии и абразиву от наличия тех или иных копонентов в их составе.

Как продлить срок службы механического уплотнения? 19 февраля 2014   ►  Как продлить срок службы механического уплотнения?
Средний срок службы механических уплотнений значительно вырос за последние 20 лет, и только за последние 10 лет средняя продолжительность периодов между заменой уплотнений увеличилась на 50%. Между тем, срок службы уплотнений может быть гораздо меньше ожидаемого, если он используется в ненадлежащих условиях эксплуатации. В большинстве случаев эти условия являются следствием того, что эксплуатация насоса осуществляется за пределами предусмотренной области применения.

Если не взрываются пузырьки или чем так опасна кавитация? 4 октября 2013   ►  Если не взрываются пузырьки или чем так опасна кавитация?
На сегодняшний день существует довольно много публикаций, посвященных проблеме кавитации и методам ее устранения, но лишь некоторые из них поясняют причины, по которым пузырьки оказывают такое разрушительное воздействие.

Отечественные и импортные подшипники 30 сентября 2013   ►  Отечественные и импортные подшипники
Так уж повелось, что импортным маркам доверия больше, чем подшипникам, изготовленным на заводах стран СНГ. Действительно ли качество импортных подшипников лучше наших изделий, попробуем в этом разобраться...

Насос с магнитным приводом или экранированным приводом? 23 сентября 2013   ►  Насос с магнитным приводом или экранированным приводом?
В прошлом экранированные насосы имели такие технические характеристики, благодаря которым они считались более совершенными, чем насосы с приводом через магнитную муфту. Успехи в области магнитных материалов, достигнутые за последние годы, исследования и разработки позволили насосом с приводом через магнитную муфту избавиться от своих недостатков и превзойти насосы с экранированным приводом.

Изменение конструкции крыльчатки и производительность центробежного насоса 23 сентября 2013   ►  Изменение конструкции крыльчатки и производительность центробежного насоса
Комплексный анализ на основе вычислительной гидрогазодинамики позволяет значительно улучшить рабочие характеристики насосов с высокими эксплуатационными затратами.

Механические уплотнения Johnson Pump № 09-46686-08 20 марта 2013   ►  Механические уплотнения Johnson Pump № 09-46686-08
В наличии на складе нашей компании имеются механические уплотнения Johnson Pump за номером 09-46686-08 в количестве более двадцати штук к насосам FIP40S I/SH, 10-13214 SI, 10-13215 SH.

Насос – незаменимый инструмент современного производства 6 марта 2013   ►  Насос – незаменимый инструмент современного производства
Первые насосные установки появились на Древнем Востоке, что было вызвано нуждой человека добывать и перекачивать воду для питья и организации оросительных систем. Первоначально насосы представляли собой простейшие деревянные устройства с проходным поршнем. Но с развитием экспериментальных знаний и потребностей людей старые механизмы совершенствовались...

Область применения винтового насоса 6 марта 2013   ►  Область применения винтового насоса
Винтовые шнековые насосы имеют широкую область применения благодаря своим особенностям конструкции, способностям перекачки разнородных жидкостей и другим весомым преимуществам перед прочими видами насосов.


Новости 1 - 50 из 50
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все



Основные типы представленного на сайте насосного оборудования




Надёжность с нами выбрали: